今日榴莲多少钱一斤(今天的榴莲多少钱一斤)

大家好,今天小编来为大家解答今日榴莲多少钱一斤这个问题,今天的榴莲多少钱一斤很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

在云南400能买多少斤榴莲

在云南400能买3斤榴莲。这个要去具体批发市场看,可能每个时段价格都不同,今天水果普片价格高,估计不便宜,还有各个地方批发价格肯定不同,你直接去产地收肯定更便宜一点。

莱阳卖榴莲赚钱吗

不赚。由于莱阳的地界不好,没有榴莲的市场,市场较小,所以不赚钱。莱阳市山东省辖县级市,由烟台市代管。位于山东省东部,北邻烟台。

榴莲核怎么种

榴莲核能种。

榴莲核还可以进行播种,将它的核浸泡两到三天,等到发芽后就可以栽种养护了。等长出小芽后,将榴莲核的表皮去掉,把里面的芽取出放入花盆,将发芽部分朝上,盖上薄土,盆土要求疏松,透气且排水良好的土壤,不可过湿。

现在广西那边榴莲搞到湖北那边有钱赚没有啊

现在广西那边榴莲搞到湖北那边有钱赚。根据查询相关公开显示榴莲在南方还是很多的,榴莲在北方可以去试一试,本身这个是属于热带水果,在北方售卖的还是比较少,应该大家喜欢吃会喜欢的。

关于今日榴莲多少钱一斤的内容到此结束,希望对大家有所帮助。

小奇兔文章系用户自行上传分享,仅供网友学习交流。如作品内容涉及版权问题,请及时与小奇兔联系,我们将在第一时间删除。
(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫
上一篇 2022年11月23日 23:48:52
下一篇 2022年11月24日 11:05:45

相关推荐

发表回复

登录后才能评论