今日巴彦县猪价格是多少钱一斤(巴彦县生猪多少钱一斤)

这篇文章给大家聊聊关于今日巴彦县猪价格是多少钱一斤,以及巴彦县生猪多少钱一斤对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站哦。

现在的猪价多少钱一公斤?

根据知猪网的数据统计,今日全国的生猪均价为11.43元/斤,与昨日11.34元/斤相比,每斤生猪价格上涨0.09元。具体到各个品种的活猪来说:外三元的生猪均价为11.67元/斤,与昨日11.62元/斤相比,每斤生猪价格上涨0.05元。河南中牟县目前猪肉价位22元一斤,河南郑州38元/斤,也是根据每个地区的价位不等。

山猪胶一斤多少钱?

猪肉是我们生活中最常吃的一种肉类,尤其是猪瘦肉,肉质细腻,蛋白质含量丰富,非常适合当下秋季进补食用。那么现在猪肉市场价格是多少钱一斤

现在的猪肉市场价格是多少钱一斤?

前腿肉:浙江杭州市余杭区前腿肉12.17元/斤;山东济南市历城区前腿肉9元/斤;广东广州市番禺区前腿肉8元/斤等。

三号肉:江苏南京市栖霞区三号肉15元/斤;上海市黄浦区三号肉12.25元/斤;湖北黄石市大冶市三号肉12元/斤;河南商丘市梁园区三号肉14.5元/斤等。

五花肉:辽宁锦州市北镇市五花肉6.83元/斤;吉林长春市二道区五花肉7.5元/斤;江苏南京市六合区五花肉17.76元/斤;安徽黄山市屯溪区五花肉18元/斤;河南郑州市上街区五花肉6元/斤;湖南长沙市浏阳市五花肉10元/斤等。

土猪肉:江西赣州市上犹县土猪肉10元/斤;云南昭通市彝良县土猪肉16.42元/斤等。

猪肉市场(现在市场上的猪肉价格是多少钱一斤)

charles24k

发布于2022-09-09 09:00:29

猪肉是我们生活中最常吃的一种肉类,尤其是猪瘦肉,肉质细腻,蛋白质含量丰富,非常适合当下秋季进补食用。那么现在猪肉市场价格是多少钱一斤?一起来了解下吧。

现在的猪肉市场价格是多少钱一斤?

前腿肉:浙江杭州市余杭区前腿肉12.17元/斤;山东济南市历城区前腿肉9元/斤;广东广州市番禺区前腿肉8元/斤等。

三号肉:江苏南京市栖霞区三号肉15元/斤;上海市黄浦区三号肉12.25元/斤;湖北黄石市大冶市三号肉12元/斤;河南商丘市梁园区三号肉14.5元/斤等。

五花肉:辽宁锦州市北镇市五花肉6.83元/斤;吉林长春市二道区五花肉7.5元/斤;江苏南京市六合区五花肉17.76元/斤;安徽黄山市屯溪区五花肉18元/斤;河南郑州市上街区五花肉6元/斤;湖南长沙市浏阳市五花肉10元/斤等。

土猪肉:江西赣州市上犹县土猪肉10元/斤;云南昭通市彝良县土猪肉16.42元/斤等。

备注:以上猪肉价格均来自惠农网产地行情批发报价(非市场零售价格),仅供参考。

如何识别问题猪肉?

1、死猪肉

死猪肉皮肤一般都有出血点或血痕,颜色发暗,脂肪呈黄色或红色,肌肉无光泽,用手指按压后,其凹陷部不能立即恢复。

2、注水肉

若瘦肉淡红带白,有光泽,很细嫩,有水慢慢地从肉中渗出来,一般可以断定是注水肉。或者也可以摸一下看粘不粘手,未注水的猪肉是粘手的。

3、变质肉

脂肪偏灰黄甚至发绿,肌肉暗红。而且肉的切面湿润,弹性基本消失,闻起来有明显的腐败气味。

4、米猪肉

也叫痘猪肉,即患囊虫病的猪肉,这种猪肉千万不要食用。而识别的关键点就在于,在米猪肉的瘦肉、肥肉、内脏中都存在米粒状或石榴籽状的囊包,尤其在瘦肉中最多。

5、猪瘟病肉

病猪周身皮肤,包括头和四肢皮肤上都有大小不一的鲜红色出血点,肌肉和脂肪也有小出血点。

猪饲料价格多少钱一吨?如何选购性价比高的猪饲料?

按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。

自配饲料自配饲料划算相对较蔓延,采用自配饲料时每斤花费1.4元,能够降低成本13%,即饲料成本约为940元。另外,有条件的养猪户,可以多种植一些青绿饲料和块茎饲料,也是可以大幅降低饲料成本的。关于养猪的饲料成本,也有人做过如下的计算:小猪长到30斤,需要的饲料成本为80元左右,从30斤长到200斤育肥猪吃配合饲料,所需要的饲料成本为660元。

那么,综合起来计算养一头猪,从出生到长到200斤,共需要消耗饲料成本660+80=740元。以上就是养殖的饲料成本分析,一头猪养殖一年所花费的饲料费用,希望对各位养猪人有所帮助。由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。

自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右一吨猪饲料的成本,一吨猪饲料的成本呢?在400到500块钱之间,对,最少的是400到500了,因为精饲料的钥匙要是精饲料的话,那就更贵了,是这样的对给组长准备的资料呢,有精饲料引起,有那个清楚资料,而是不一样的,她俩要掺合在一起喂猪是这样的,没错的

OK,文章到此结束,希望可以帮助到大家。

小奇兔文章系用户自行上传分享,仅供网友学习交流。如作品内容涉及版权问题,请及时与小奇兔联系,我们将在第一时间删除。
(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫
上一篇 2022年11月24日 19:12:21
下一篇 2022年11月24日 19:12:23

相关推荐

发表回复

登录后才能评论